Megas Homepage
BitTorrent Proxy 1.40
В честь двухлетия со дня, когда я впервые предоставил всем возможность скачивать публичную версию BitTorrent Proxy, вышла новая версия 1.40. В этой версии всего два основных изменения:
Первое это то, что была доработана система остановки эмуляции, в случае если трекер вернул одного пира. Теперь эта система включается, только если до получения одного пира не было ни одного нормального подключения к трекеру. Т.е. если трекер уже возвращал ранее полный список пиров, то в последующие анонсы эта система уже включаться не будет.
Ну а второе это то, что теперь нет публичной версии программы. Теперь для скачки и запуска не требуется серийный ключ и все кто хочет, может без проблем скачать полную версию. На этот шаг я пошел по следующим причинам:
  • У меня в последнее время очень не много свободного времени и серьёзно заниматься развитием проекта нет возможности. Поэтому считаю, что не вправе брать с кого-то деньги за то, что очень медленно развивается.
  • Проект уже дошел до такой точки, где дополнительное развитие уже особо и не требуется. Все идеи, которые у меня всё ещё имеются в мыслях и те, что предлагают на форуме пользователи программы, являются как правило, лишь небольшими улучшениями которые просто немного облегчают работу с программой, но никак не преподносят чего-то новое.
  • Изначальная идея программы была в том, чтоб помочь держать нормальный рейтинг на трекерах людям, у которых асинхронное интернет подключение. Но так как в последнее время появилось много хороших открытых трекеров, то нужда в такой программе в большинстве случаев отпадает. А для оставшихся закрытых трекеров, текущего функционала вполне достаточно.
  • Язык программирования на котором написана программа (Visual Basic) уже морально устаревает и писать на нем, нет никакого желания и удовольствия. Переписывать программу на другой язык, к примеру, близкий к нему Visual Basic .NET, особого желания также нет из-за личной неприязни к .NET технологиям.
В общем, всё это подтолкнуло к тому, о чем я уже в принципе давно думал - открыть программу для всех.

Дальнейшие планы:
Глобально, дальнейшие планы пока немного расплывчаты, но могу точно сказать следующее:
  • Я продолжу работу над программой, буду выпускать как обновления самой программы, так и файлы клиентов. А если будет помощь пользователей, то и языковые модули.
  • Есть идея выпустить некую "лайт" версию программы. Это будет не урезанная версия, как было с публичной версией BitTorrent Proxy, а более простая версия для "чайников", с уменьшенным количеством настроек. Возможно, это будет вообще другая программа, такая чтоб включил и она работает, с минимумом настроек. Ну а для тех, кто захочет инструмент посерьёзней, то для тех будет полная версия BitTorrent Proxy.
  • Ещё была идея открыть исходный код программы, дабы развитие пошло более быстрым темпом. Но после небольшого размышления решил этого не делать. Однако возможно возьму себе пару помощников.
Вот в принципе и всё.
Хочу только сказать большое спасибо всем тем, кто покупал полную версию программы и поддерживал проект, без вас я уже давно бы забросил этим заниматься. Также хочу сказать, что вы всё ещё можете поддержать проект на странице пожертвований.
#1 tanazy, 21:46, 25.05.2010
С одной стороны велекодушный шаг. а с другой, начнется массовый психоз и баны на трекерах и улутшение защиты, т.к. нет не каких проблем чтобы посмотреть как работает полная версия.
#2 valera, 11:19, 08.06.2010
жаль, жаль... всегда считал открытие программ, особенно таких ошибкой. Ладно, всё равно автор прав особенной пользы от проги уже нет. пользуюсь по привычке.
#3 ustas, 08:08, 10.06.2010
Скачал эту версию программы. Все отлично, функционально и удобно для работы с ней.
НО!!! возникла неразрешимая для меня проблема. При запуске эмуляции раздач ( бывший торрентсру ), программа виснет на статусе "Соединение".
Что можете подсказать?
#4 Den, 10:43, 11.06.2010
tanazy массовый психоз не начнется потому что насколько я знаю много пользовались public версией и все было норм никто не жаловался(у паблик тоже не было никаких проблем посмотреть как она работает) , а эта версия еще лучше более продвинута.Я считаю автор правильно сделал что выложил эту версию для всех.СПС тебе Megas
#5 Megas, 14:14, 11.06.2010
ustas, рекомендую поспрашивать людей на форуме. Там отдельный топик есть посвященный торрентсру.
#6 h4malui, 12:22, 06.07.2010
на странице скачики при нажатии на Скачать BitTorrent Proxy v1.40 ссыль на эту же страницу...
#7 Megas, 14:32, 09.07.2010
h4malui, ваш фаервол блокирует скачку, попробуйте отключить его на время скачивания программы.
#8 Alexey, 09:29, 11.07.2010
Спасибо, тема интересная, но как насчет действующей версии программы? Она всё таки существует?
#9 maestro, 12:21, 24.07.2010
Megas, как бы ни было, но прога твоя отличная и огромное спасибо тебе за неё. Мне она отлично помогла и помагает!
Комментирование данной новости закрыто